За невыполнение законных требований Кольчугинского межрайонного прокурора глава сельского поселения привлечён к административной ответственности

Кольчугинским межрайонным прокурором 13.04.2022 в адрес главы администрации Флорищинского сельского поселения Кольчугинского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в котором, в числе прочего, содержалось требование о необходимости предоставления в межрайонную прокуратуру в месячный срок со дня получения представления ответа о результатах его рассмотрения и принятых мерах.

Однако в определенный законом срок ответ на представление в межрайонную прокуратуру не дан.
Таким образом, законное требование прокурора о предоставлении ответа на представление Кольчугинского межрайонного прокурора от 13.04.2022, своевременно исполнено не было.
На основании изложенного, межрайонным прокурором в отношении главы администрации Флорищинского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 17.7 КоАП – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи глава администрации Флорищинского сельского поселения признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Ст. помощник прокурора А.С. Деревенцева