Внесенным представлением межрайонная прокуратура обязала Индивидуального предпринимателя устранить нарушения в сфере защиты прав потребителей и направила материалы проверки в Арбитражный суд

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере реализации мясной продукции.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем ненадлежащим образом осуществляется реализация мясной продукции в магазине в центре города Кольчугино.
В магазине предлагается к покупке охлажденное мясо: баранина, говядина, курица сало.

Какой-либо документации на мясную продукцию у предпринимателя не имеется, сроки годности продуктов установить невозможно. У продавца отсутствует личная медицинская книжка.
По данному факту межрайонным прокурором внесено представление об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.
Материалы по данному делу направлены в Арбитражный суд о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43.

помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора О.А. Сучкова