Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении хищения из жилого дома

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 35-летнего местного жителя Ж., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия установлено, что в один из месяцев лета 2022 года Ж., находясь в СНТ «Авдотино-1», проследовал к частному жилому дому, который приметил ранее, и, убедившись, что его действия носят тайный характер, сломав навесной замок на входной двери проник внутрь жилища, откуда похитил имущество на общую сумму 13 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему Б. значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия Ж. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Ж. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник
Кольчугинского межрайонного прокурора