Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту неоднократного несоблюдения административных ограничений

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимой 35-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления против правосудия, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.


В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая П., достоверно зная об установлении в отношении неё согласно вступившего в законную силу решения Судогодского районного суда административного надзора на срок 8 лет с административными ограничениями, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, умышленно нарушая установленные судом ограничения в один из дней марта 2023 года самовольно оставила место своего жительства и прекратила являться на регистрацию в ОМВД района не имея на то уважительных причин.
В ходе предварительного расследования обвиняемая П. вину в инкримируемом ей преступлении признала в полном объеме.
Уголовное дело по обвинению К. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде обязательных работ на срок 480 часов, так и в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Старший помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора

юрист 3 класса
А.В. Иванов