Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования г. Кольчугино и Кольчугинский район.
Проверкой установлено, что в пос. Бавлены Кольчугинского района (на въезде за железнодорожным переездом слева) находится несанкционированное место скопления твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора.

Какие-либо разрешительные документы на данное место размещения отходов отсутствуют, следовательно, оно является несанкционированным и подлежит ликвидации.
По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Бавленского сельского поселения в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу ликвидировать несанкционированное место складирования отходов.

Помощник Кольчугинского
О.В. Бузько