Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, предусмотрено бесперебойное предоставление коммунальных услуг надлежащего качества круглосуточно, либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Вместе с тем, установлено, что МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго», в связи с несвоевременным проведением ремонтных работ на тепловых сетях допущено нарушение нормативного режима обеспечения граждан, проживающих в трёх многоквартирных домах г.Кольчугино, коммунальной услугой горячего водоснабжения.
Поскольку при допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд, горячее водоснабжение надлежащей температуры отсутствовало более двух недель.
По факту выявленного нарушения межрайонной прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева