Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступления в сфере экономической деятельности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Так, в апреле 2021 года обвиняемая Ф., находясь в г. Кольчугино, из корыстной заинтересованности предоставила неустановленному лицу за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей свой паспорт и СНИЛС в целях оформления на нее, как на подставное лицо ряда фирм, руководителем которых она якобы является.
После внесения данных Ф. в единый государственный реестр юридических лиц, ее преступную деятельность пресекли сотрудники полиции.
В ходе предварительного следствия Ф. вину в совершенном преступлении признала, в содеянном раскаялась.
Уголовное дело по обвинению Ф. направлено в Мировому судье города Кольчугино и Кольчугинского района для рассмотрения по существу.

Ст. помощник прокурора
А.С. Чуланов