Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении преступлений против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летней местной жительницы Е., обвиняемой в совершении преступления против собственности, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе предварительного следствия установлено, что в 13 мая 2022 года Е. отдыхала в одном из кафе г. Кольчугино, где увидела лежащий без присмотра на соседнем столике мобильный телефон, после чего у нее возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, Е., убедившись, что ее действия носят тайный характер, взяла, тайно похитив, указанный мобильный телефон со стола после чего с места преступления скрылась, причинив тем самым потерпевшей С. значительный материальный ущерб в сумме 16900 рублей.
В ходе предварительного следствия Е. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Уголовное дело по обвинению Е. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ст. помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.С. Чуланов