Кольчугинским городским судом вынесен приговор жителю г. Костромы в совершении преступления против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Г., признанного виновным в краже, - тайном хищении чужого имущества, совершенным с причинением значительного ущерба гражданину т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.
Установлено, что в ноябре 2021 года Г. находился в квартире у своего знакомого М. в г. Кольчугино, где у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества последнего.

Реализуя задуманное, Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с корыстной целью противоправно изъял персональный компьютер и другое имущество на общую сумму свыше 50000 рублей, принадлежащее М., после чего скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым М. значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.С. Чуланов