Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении мелкого хищения, ранее подвергнутого административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя Л., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ - Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе производства дознания установлено, что Л. постановлением мирового суда г. Кольчугино и Кольчугинского района от 18.07.2022, вступившим в законную силу 29.07.2022 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.\
Вместе с тем, 01.03.2023 и 14.03.2023 у Л., будучи подвергнутым административному наказанию возник преступный умысел на совершение мелкого хищения чужого имущества из магазинов «Дикси» и «Пятерочка» на общую сумму 3 500 рублей.
В ходе предварительного следствия Л. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ю.С. Мочалова