Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств

Заместителем Кольчугинской межрайонной прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 23-летнего местного жителя В., обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.
Так, в ноябре 2022 года Д. посредством сети Интернет приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство «соль» в значительном размере, которое стал хранить при себе для последующего употребления.

На следующий день Д., желая выплатить перед своим знакомым Ч. долг, передал последнему часть ранее приобретенного наркотического средства. Через неделю после совершенной сделки В. был задержан сотрудниками полиции на основании поступивших от Ч. сведений.
В ходе предварительного расследования С. раскаялся в содеянном и полностью признал вину в совершении преступления.
Уголовное дело по обвинению В. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Старший помощник Кольчугинского
А.В. Иванов