Районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя за грабеж и применение насилия к полицейскому

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении К., признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 ич.1 ст.318 УК РФ за грабеж и применение насилия к полицейскому.
Установлено, что обвиняемый К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял со стеллажа торгового зала магазина «Красное Белое» алкогольную продукцию, и не реагируя на замечания администратора магазина, направился к выходу из магазина. После чего с похищенным, скрылся.

Далее, обвиняемый К., заперся изнутри в квартире своей сожительницы и не пускал последнюю в помещение. В связи с этим сожительница К. вызвала сотрудников полиции для пресечения незаконных действий К.
По приезду сотрудники полиции, попытались проникнуть в квартиру через окно, но обвиняемый К. препятствовал им, угрожая ножом, а также применил к одному сотруднику полиции насилие, прижав тому руку распашной створкой окна.
В ходе предварительного следствия и суда К. в содеянном раскаялся, вину в совершенных преступлениях признал полностью.
Приговором судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева