Кольчугинским городским судом вынесен приговор двум местным жителям за кражу сточной трубы

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении А. и М., признанных виновными в совершении кражи, совершенной по предварительному сговору.
Установлено, что в один из дней октября 2022 года обвиняемые А. и М., на автомобиле «УАЗ» проследовали к Беречинской дамбе Кольчугинского района, где демонтировали металлическую сточную трубу длиной 6 метров, которую в последующем разрезали и сдали в пункт приема металлолома, потратив вырученные деньги по собственному усмотрению.

В ходе судебного разбирательства М. и А. в содеянном раскаялись, вину в совершенном преступлении признали полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, А. и М. признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления и каждому из них, с учетом данных об их личности, назначены наказания в виде исправительных работ и лишения свободы соответственно.

Старший помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов