Мировым судом г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за незаконное проникновение в жилище и покушение на кражу

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении К., признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст.139 и ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ.
Установлено, что обвиняемый К. в период времени с 22.02.2022 по 23.02.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилой дом № 56, расположенный в д. Стенки Кольчугинского района.

В это же время, из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием владельца и иных лиц, К. осмотрел находившееся в помещениях жилого дома
№ 56 имущество и обнаружил 2 мобильных телефона и 2 обогревателя, которые он поместил в сумку и намеревался покинуть вместе с ней место преступления, тем самым причинив материальный ущерб потерпевшему Б. на сумму 3000 рублей, однако не довел свои действия до конца, поскольку его действия были пресечены потерпевшим Б., который и вызвал сотрудников полиции.
В ходе предварительного следствия и суда К. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева