В Кольчугинский городской суд направлено уголовное дело в отношении серийного вора бытовой химии и продуктов питания из сетевых магазинов

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении ранее не судимого П., обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.
Так, в июне 2022 года у обвиняемого П., являющегося лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ – мелкое хищение, находившегося в одном из сетевых магазинов города, возник преступный умысел на совершение хищение имущества из торгового зала.

Реализуя задуманное, П., действуя с прямым умыслом из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа изъял со стеллажей торгового зала шампуни, бальзамы и иную косметику на общую сумму 1958 рублей, которую спрятал к себе под кофту, после чего минуя кассовую зону магазина покинул место преступления, обратив похищенное имущество в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.
Не желая останавливать на достигнутом, продолжая свои преступные действия, направленные на личное обогащение, П., аналогичным образом совершил хищения еще из трёх сетевых магазинов города, причинив ущерб на общую сумму 5 252 рубля.
В ходе предварительного следствия П. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению П. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде штрафа до 40 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до 1 года.

А.В. Иванов