Мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя за причиненный вред здоровью своей сожительнице

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении К., признанному виновным в совершении преступления небольшой тяжести против жизни и здоровья, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ, т.е. умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия.

Установлено, что обвиняемый К. 23 декабря 2020 года, находясь в состоянии опьянения в квартире № 59 дома 16 по ул. Шмелева г. Кольчугино, нанес один удар ножом в правую ногу своей сожительнице Т., а также не менее трех ударов руками по ее телу, чем причинил последней физическую боль.
В ходе предварительного следствия и суда К. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором мирового судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, его предыдущий судимостей за аналогичные преступления, К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева