Кольчугинским городским судом осужден местный житель за совершение тяжкого преступления против личности
- Информация о материале
- Обновлено: 31.08.2022, 09:09
- Опубликовано: 31.08.2022, 09:09
- Просмотров: 206
Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении А., признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенным с применением предмета, используемого в качестве оружия, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.
Установлено, что в мае 2022 года А. находился по месту своего жительства в одной из квартир, расположенной в г. Кольчугино Владимирской области.
В ходе совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры с пришедшим в гости потерпевшим М., поведение которого признано судом аморальным, обвиняемый А. взяв со стола нож, нанес им потерпевшему М. 2 удара, причинив тем самым последнему тяжкий вред здоровью.
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал.
С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Кольчугинским городским судом А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ст. помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.С. Чуланов