Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении тяжкого преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой Я., которой инкриминируется незаконный сбыт наркотических средств, т.е. совершение преступления, предусмотренного частью первой ст.228.1 УК РФ.
Установлено, что в один из дней мая 2022 года Я. незаконно приобрела путем сбора дикорастущего растения конопли, последующего высушивания и измельчения его листьев наркотическое средство каннабис (марихуану) массой в сухом виде не менее 0,9 грамм.

В дальнейшем Я., находясь в г. Кольчугино, имея умысел на получение преступного дохода, незаконно сбыла путем продажи за 2000 рублей вышеуказанное наркотическое средство гражданке И., однако деятельность Я. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе предварительного следствия Я. в содеянном раскаялась, вину в совершенном преступлении признала полностью.
Уголовный закон за совершенное преступление указанной категории предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.Уголовное дело по обвинению Я. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов