Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого Ш. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере.
Так, в ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемый Ш. находился в загородном доме, расположенном на территории Кольчугинского района, где

осуществлял хозяйственные работы. Обнаружив в комоде одной из комнат крупную сумму денег, принадлежащую владельцу дома, у него возник умысел на хищение данного имущества.
Реализуя задуманное, Ш., тайно похитил денежные средства в сумме свыше 1 800 000 рублей, после чего покинул место преступления, скрывшись в г. Москву, но вскоре был задержан полицией.
В ходе предварительного следствия Ш. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Ш. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора А.С. Чуланов