Местный житель получил реальный срок за неоднократное вождение в нетрезвом виде

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Б., признанному виновным в совершении преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, т.е. управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо 264.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый Б. 28 апреля 2022 года Б. управлял автомобилем ВАЗ 21104, находясь в состоянии опьянения, имея судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, где у дома №1 по ул. Металлургов г. Кольчугино был остановлен сотрудниками ГИБДД.
В ходе предварительного следствия и суда Б. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором федерального судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Б. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева