Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях

Межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях.
В ходе проверки установлено, что в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» эвакуационные двери из помещений игровых комнат в спальные комнаты групп №3, №4, №5, №6 с пребыванием в них более 15 человек, открываются не по направлению выхода, ширина эвакуационных дверей, ведущих из помещений спальных комнат групп №1, №2 и №5 непосредственно наружу,

а также дверей, размещенных в проходах групп №2 и №5 составляет менее 0.8 м., здание МБДОУ не укомплектовано необходимым количеством средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.
Аналогичные нарушения выявлены в МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад № 15 «Пчёлка», МБДОУ «Детский сад № 4 «Светлячок».
По фактам выявленных нарушений в адрес заведующих МБДОУ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

О.В. Бузько