Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
В ходе проверки выявлены 2 факта фиктивной постановки на учет восьми иностранных граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в жилой квартире местного жителя города Кольчугино С., что образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором вынесено 2 постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которые направлены в ОМВД России по Кольчугинскому району для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Помощник межрайонного прокурора
О.В. Бузько