Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Так, 08 ноября 2021 года Г. совместно с С. находились в квартире по ул. Добровольского г. Кольчугино, где в ходе распития спиртных напитков на основании устной договоренности получил от С. во временное пользование без передачи права его владения принадлежавший последней мобильный телефон марки «Honor 8A».

С указанным телефоном Г. покинул квартиру с целью посещения магазина. В пути следования до магазина у Г. возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества, принадлежавшего С.
Реализуя преступный умысел, Г. находясь на территории г. Кольчугино в пути следования до магазина, удерживая при себе телефон стоимостью 6 000 рублей принял решение не возвращать его С.
Похищенным имуществом Г. распорядился по своему усмотрению.
В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном им преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения, по существу.

Помощник Кольчугинского
О.В. Бузько