Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о публичном оскорблении представителей власти - полицейских

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления против порядка управления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале 2022 года Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле Кольчугинской центральной районной больницы, высказал

в отношении трех сотрудников патрульно-постовой службы полиции в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, оскорбительные выражения в неприличной форме, в том числе нецензурные, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали, унижающие человеческое достоинство последних.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов