О несвоевременном размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов

Кольчугинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в части размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Кольчугинского района и членов их семей.

В результате проверки установлены нарушения должностными лицами администрации района требований о своевременности размещения на официальном сайте администрации Кольчугинского района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Кольчугинского района, а также их супругов и несовершеннолетних детей за 2019 год не размещены.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес СНД Кольчугинского района внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Рассмотрение внесенного акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева