Вынесен приговор в отношении жителя г. Кольчугино, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении ранее несудимого местного жителя М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что декабре 2021 года подсудимый М., находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял собственным автомобилем, осуществляя движение по улице Металлургов города Кольчугино.
В пути следования транспортное средство под управлением подсудимого остановлено сотрудниками ДПС, которыми М. был отстранен от управления автомобилем. После чего, в результате проведенного освидетельствования установлен факт нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,822 мг/л.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов