Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора твердых коммунальных отходов

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации сбора твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования город Кольчугино.
Постановлением администрации Кольчугинского района Владимирской области от 24.01.2020 № 45 определены места размещения контейнерных площадок для сбора твердых бытовых

отходов на территории г. Кольчугино, на основании которого с декабря 2019 года ООО «Хартия» в г. Кольчугино оказывает услугу по обращению с ТКО.
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в частном секторе, по ул. Пушкина (у дома № 13, между домами № 2 и № 4); ул. Ухтомского (напротив дома № 33 и между домами «№2 и №4) контейнерные площадки расположены на расстоянии более 100 метров от дома № 32 по улице Пушкина, что лишает жителей возможности полноценно и доступно пользоваться услугой по вывозу ТКО.
По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
О.В. Бузько