Кольчугинский городской суд вынес приговор местному жителю за умышленное причинение вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Б., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего М., вызвавшее кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 21 января 2022 года Б., находился в квартире своего знакомого М., расположенной на ул. Максимова г. Кольчугино Владимирской области. В ходе возникшей ссоры Б. взял нож и, используя его в качестве оружия, нанес им удар потерпевшему Б. в область бедра, причинив тем самым легкий вред здоровью последнего.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Б. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов