Нарушение правил миграционного учета привело местную жительницу на скамью подсудимых

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении обвиняемой А. в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Так, в январе текущего года обвиняемая А., зная правила регистрации иностранных граждан по месту жительства, действуя умышленно и не намереваясь предоставлять гражданам

иностранного государства жилое помещение, принадлежащее ей на праве собственности, а также достоверно зная, что они по адресу его места жительства проживать фактически не будут, осуществила процедуру регистрации двух граждан Республики Таджикистан в ОВМ ОМВД района по данному адресу.
Вместе с этим в январе и феврале текущего года при аналогичных обстоятельствах А. фиктивно зарегистрировала по адресу проживания еще двух иностранных граждан.
В ходе предварительного расследования А. в содеянном раскаялась, вину в совершенных преступлениях признала полностью.
Уголовное дело по обвинению А. направлено в мировой суд г. Кольчугино и Кольчугинского района для рассмотрения по существу.

А.В. Иванов