По постановлению прокурора гражданин привлечен к административной ответственности за оскорбление

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданки А. по факту оскорбления ее бывшим супругом гражданином А. Как установлено в ходе проверки, между бывшими супругами на почве неприязненных отношений в ходе возникшего между ними конфликта возникла ссора, в ходе которой гражданин А. стал высказывать слова, содержащие оскорбительное выражение, адресованные гражданке А., тем самым унизив ее честь и достоинство.

Поскольку в ходе проверки факт оскорбления подтвердился, в отношении гражданина А. прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г. Кольчугино и Кольчугинского района нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева