Межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области

Кольчугинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области.
В ходе проверки установлено, что начальником Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области были нарушены требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части необоснованного продления срока рассмотрения обращения.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес начальника Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении должностного лица, виновного в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 6 Октябрьского района г. Владимира.
Рассмотрение актов реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева