Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в покушении на совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого М. в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору.

Так, в июне 2021 года у М. возник преступный умысел, направленный на участие в незаконном обороте наркотических средств с целью получения преступного дохода на территории г. Кольчугино и Кольчугинского района, в связи с чем он вступил в преступный сговор с несовершеннолетними Л., Д., Е. и неустановленным лицом.
Реализуя преступный умысел, М. совместно с Л. расфасовал ранее полученную от неустановленного лица крупную партию наркотических средств, для их последующей реализации путем организации тайников на территории г. Кольчугино и сообщения наркопотребителям их местонахождения посредством сети «Интернет».
Однако М. довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку тайники с наркотическим средством были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.
В ходе предварительного следствия М. вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме.
Уголовное дело по обвинению М. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

А.В. Иванов