Продлен до двух лет срок льготного лекарственного обеспечения граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2021 N 1254 "О внесении изменений в приложение N 10 к государственной программе Российской Федерации "Развитие здравоохранения" продлен срок льготного обеспечения лекарствами лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие лица будут обеспечиваться лекарственными препаратами в течение 2 лет с даты постановки на диспансерное наблюдение, начиная с 1 января 2021 г., а не в течение одного года, как это было предусмотрено ранее.

Заместитель Кольчугинского
Чуднова Т.В.