Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 РФ.

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство, повлекшее смерть человека).

Так, 09 июня 2021 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире жилого дома в г. Кольчугино обвиняемый Т. и потерпевший Б. совместно распивали спиртные напитки. В процессе совместного распития между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого Б. высказывал оскорбления в адрес Т., в связи с чем, у последнего возникло острое неприязненное отношение к Б. и умысел на его убийство. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, приискал в комнате нож и с силой нанес сидящему напротив него Б. один удар клинком ножа в левую боковую поверхность грудной клетки. Смерть Б. наступила в это же день вечером в ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» от острой кровопотери.
В ходе предварительного следствия Т. раскаялся в совершенном преступлении и полностью признал свою вину.
Уголовное дело по обвинению Т. 26.08.2021 направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Е.С. Орехова