Кольчугинским городским судом осужден местный житель за совершение преступлений против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против собственности, в том числе за преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного заседания установлено, что конце февраля 2020 года подсудимый находился в гостях у своего доверчивого знакомого, где у него возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества.
Реализуя задуманное, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что его действия носят тайный характер, путем свободного доступа, из корыстных побуждений похитил принадлежащий Г. мобильный телефон и предлагающееся к нему аксессуары, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 8 100 рублей, после чего скрылся с похищенным имуществом с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч.1 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года.
Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кольчугинского
Д.И. Фещенко