Прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъекта малого предпринимательства при исполнении контракта

Межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за своевременным исполнением обязательств по контрактам, заключенным с субъектами малого предпринимательства, проведена проверка в МУП города Кольчугино «Коммунальник», в ходе которой установлено, что предприятием в истекшем периоде 2021 года не исполняются обязанности по своевременной оплате потребленного теплового ресурса, поставляемого в рамках заключенного контракта с ООО «Технология тепла». Указанные обстоятельства привели к возникновению значительной задолженности перед субъектом малого предпринимательства.
По факту выявленных нарушений в адрес руководителя МУП города Кольчугино «Коммунальник» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева