Вынесен приговор в отношении местного жителя г. Кольчугино, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичное преступление 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что августе 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом без государственных регистрационных знаков, осуществляя движение по улице Луговая города Кольчугино.
В пути следования транспортное средство под управлением подсудимого было остановлено сотрудниками ДПС, которыми водитель в присутствии понятых был отстранен от управления мототехникой. После чего, в результате проведенного освидетельствования установлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения с наличием абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,29 мг/л.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кольчугинского
Д.И. Фещенко