Кольчугинским городским судом осужден местный житель за преступление против порядка управления

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо поддельного документа, освобождающего от обязанностей.
В ходе судебного заседания установлено, что В. в январе 2021 года, осуществляя трудовую деятельность в АО «ЭКЗ»,

достоверно зная, что обязан присутствовать в рабочее время и не покидать его без уважительной причины, не желая выходить на работу, в неустановленном следствием месте, приобрел поддельный листок нетрудоспособности на свое имя, якобы выданный ГБУЗ «ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого», который в последующем использовал в целях подтверждения факта отсутствия на рабочем месте в течение 3 недель.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов