Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой в совершении тяжкого преступления против личности

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой В. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Так, в марте 2021 года подсудимая, находясь в собственной квартире совместно со своим супругом, в ходе возникшего конфликта, в результате внезапно возникшей неприязни, используя в качестве оружия кухонный нож, нанесла последнему ножевое ранение в область бедра.

В результате умышленных преступных действий В. потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.
В ходе предварительного следствия В. в содеянном раскаялась, вину в совершенном ей преступлении признала полностью.
Уголовное дело по обвинению В. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Д.И. Фещенко