Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение законодательства о здравоохранении

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в ООО «МЦ «Биоритм» по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.
В ходе проверки деятельности ООО «МЦ «Биоритм» установлено, что вопреки требованиям приказа Минздрава России «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей

транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» гражданину неправомерно было отказано в выдаче медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у него медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в связи с не предоставлением им в ходе освидетельствования врачом психиатром медицинского центра по требованию последнего военного билета.
По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором в адрес руководителя медицинской организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева