Кольчугинским городским судом вынесен приговор местной жительнице, по вине которой погибла женщина

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимой 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что в сентябре 2020 года подсудимая Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла технически исправным транспортным средством «Хонда Цивик». Двигаясь по автодороге направлением «Кольчугино – Киржач», в состоянии, не позволяющем осуществлять должный контроль за движением автомобиля, Б. выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем «Лада Ларгус».
В результате столкновения транспортных средств пассажиру автомобиля «Лада Ларгус» П. были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых последняя скончалась на месте происшествия.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кольчугинского
Д.И. Фещенко