Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному о тяжком преступлении против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2021 года подсудимый находился у своих знакомых в одной из комнат общежития г. Кольчугино, где распивал спиртные напитки совместно с потерпевшим Н. В ночное врем суток Н. собрался уходить домой и вышел на улицу, где последнего догнал Б., который нанес ему многочисленные телесные повреждения, после чего насильно отобрал принадлежащие Н. наличные денежные средства и мобильный телефон.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов