Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в покушении на совершение тяжкого преступления против собственности.

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемой Б. в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.
Так, в марте 2021 года обвиняемая Б., проходя по ул. Гоголя г. Кольчугино обнаружила на земле банковскую карту выпущенную на имя Г. В этот момент у обвиняемой возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств с банковского счета, принадлежащего Г.

Реализуя задуманное, Б. проследовала в продовольственные магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования найденной банковской карты оплачивала выбранный товар, однако, осуществляя покупку в одной из торговых точек на ул. Гагарина Б. не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку банковский счет был заблокирован.
В ходе предварительного следствия Б. в содеянном раскаялась, вину в совершенном ей преступлении признала полностью.
Уголовное дело по обвинению Б. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Д.И. Фещенко