Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов

Межрайонной прокуратурой совместно с представителем департамента предпринимательства Владимирской области проведена проверка в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Соловьева Е.В., осуществляющая деятельность в магазине «Продукты», расположенном в пос.Ильинское, допустила незаконный оборот (хранение) алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.
В отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.
Решением Арбитражного суда Владимирской области индивидуальный предприниматель Соловьева Е.В. привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Немаркированная алкогольная продукция изъята из оборота.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева