Нарушение правил миграционного учета привело местного жителя на скамью подсудимых

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное постановление в отношении обвиняемого А. в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
Так, в сентябре 2019 года обвиняемый А., зная правила регистрации иностранных граждан по месту жительства, действуя умышленно, не намереваясь предоставлять жилое помещение,

принадлежащее ему на праве собственности, а также достоверно зная, что гражданин иностранного государства Х. по адресу его места жительства проживать фактически не будет, осуществил процедуру регистрации Х. в ОВМ ОМВД района по данному адресу.
Аналогичное деяние обвиняемый совершил в ноябре 2019 года, осуществив фиктивную регистрацию иностранного гражданина Н.
В ходе предварительного расследования А. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению А. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Д.И. Фещенко