Кольчугинским городским судом осужден местный житель за неуплату алиментов на содержание своего ребенка.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.
Установлено, что К. в феврале 2020 года привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка 2013 года рождения.

Однако, не сделав для себя должных выводов, в период с февраля 2021 года по апрель 2021 года, К. мер к погашению задолженности не предпринял и вновь уклонился от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности за указанный период составила более 37 тысяч рублей, а общая сумма долга – более 175 тысяч рублей.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов