Кольчугинская межрайонная прокуратуры выявила массовые нарушения прав инвалидов

В деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории г. Кольчугино, выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав социально-незащищенной категории граждан.
Проверкой установлено, что на входных дверях магазинов и других объектов социальной инфраструктуры отсутствует символ, указывающий на их доступность, а также отсутствуют тактильные

напольные указатели перед лестницей, поверхность марша пандуса визуально не контрастирует с горизонтальной поверхностью в начале и конце пандуса.
По фактам выявленных нарушений в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.
Надзор за исполнением законодательства по вопросам поддержки и защиты прав инвалидов находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры и будет продолжен.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора А.С. Деревенцева