Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении И., обвиняемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2021 года между И. и его супругой Т. в квартире по месту их постоянного проживания, в ходе распития И. спиртных напитков на почве

ревности произошла ссора, в ходе которой И. с умыслом на причинение вреда здоровью Т. нанес руками и ногами, а также металлической решеткой от полки для обуви, применяя ее как предмет, используемый в качестве оружия, не менее двух ударов по голове Т., и не менее 1 удара по ее телу, причинив последней телесные повреждения, часть из которых повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ст. помощник Кольчугинского
Ю.Н.Кочнева