Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях против порядка управления.

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении Б., обвиняемой в совершении двух преступлений против порядка управления, в том числе, предусмотренное ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2021 года Б., находясь в здании Кольчугинского городского суда, ожидая окончания проверки документов и регистрации в журнале

учета посетителей, недовольная действиями судебного пристава УФССП России по Владимирской области К., осуществлявшего пропускной режим, высказала в отношении последнего, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, оскорбительные выражения в неприличной форме, в том числе нецензурные, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали, унижающие человеческое достоинство К.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, Б. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Помощник Кольчугинского