Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания

Межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ОМВД России по Кольчугинскому району проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства.
В ходе проверки выявлены 4 факта фиктивной постановки на учет четырех иностранных граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в жилой квартире местной жительницей города Кольчугино Ш., что образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.
В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором вынесено 4 постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которые направлены в ОМВД России по Кольчугинскому району для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
По результатам проверки в отношении жительницы г. Кольчугино возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ.

Ст. помощник прокурора
К.Д. Вазганава